Konzerte des BYU Chamber Orchestra in Wien und Salzburg

    Im Mai 2020 werden Musikstudenten der Brigham Young Universität im Rahmen einer Europatour auch in Österreich zu erleben sein.

    Im Mai 2020 werden Musikstudenten der Brigham Young Universität im Rahmen einer Europatour auch in Österreich zu erleben sein.
    Das BYU Orchestra und ihre Studierenden sind bekannt für ihre Musikbegeisterung und ihr soziales Engagement

    Wien, Salzburg

    Die Europatournee des jungen BYU Orchestra im Frühjahr 2020 umfasst folgende Stationen:

    Sun, Apr 26         Depart for Brussels

    Mon, Apr 27       Arrive in Brussels

    Tues, Apr 28       Brussels concert at MIM Concert Hall

    Wed, Apr 29       Fly to Prague                

    Thur, Apr 30       Prague

    Fri, May 1            Prague concert at Smetana Hall

    Sat, May 2           Vienna concert at Muth Concert Hall

    Sun, May 3         Vienna devotional at stake center

    Mon, May 4       Salzburg concert at Mozarteum Hall

    Tues, May 5        Salzburg

    Wed, May 6       Travel Bern overnight

    Thur, May 7        Interlaken

    Fri, May 8            Milano concert at TBD

    Sat, May 9           Nice concert at TBD

    Sun, May 10       Nice devotional at stake center                             

    Mon, May 11     Florence

    Tues, May 12     Florence concert at Santo Stefano al Ponte                      

    Wed, May 13     Florence / Tuscany

    Thur, May 14     Perugia concert at University for Foreigners

    Fri, May 15         Rome concert at TBD

    Sat, May 16        Rome concert at TBD

    Sun, May 17       Rome devotional at stake center

    Mon, May 18     Return home

    Die Konzertreise des BYU Orchestra ist eine hervorragende Gelegenheit, Freunde und Meinungsbildner einzuladen - und die Ereignisse rund um die Aufführungen auf den Sozialen Netzwerken zu teilen.

    Mehr Informationen finden Sie unter: https://music.byu.edu/orchestras/chamber-orchestra/

    Ein Mitschnitt der Orchester-Tour zu den Philippines im Jahr 2017 findet sich auf YouTube: https://youtu.be/W-Y9P663N10